Бесплатный вызов замерщика
Оставить заявку:
Параметры потолка
/
/
/
Как подобрать натяжной потолок для комнаты

Как подобрать натяжной потолок для комнаты

Как подобрать натяжной потолок для комнаты

Каждая комната обладает определенными особенностями, которые необходимо учитывать при выборе и установке потолочного покрытия. Что нужно учитывать, как подобрать потолок и почему натяжные полотна для комнаты столь популярны?

Комнатный потолок: игра света и уровней

Главное преимущество, которым обладает подобный вариант отделки – безукоризненная ровная поверхность. И она остается такой на протяжении длительного периода времени: стандартный гарантийный срок составляет 20 лет, но на практике качественное полотно способно прослужить более 50.

Дизайнеры рекомендуют оформлять квартиру в одном стиле – такой интерьер смотрится более гармонично. А это значит, что в каждой комнате должны быть общие элементы и детали – для всех помещений можно выбрать подходящий дизайн. Фото возможных вариантов помогут определиться с выбором, сравнивая матовые и глянцевые поверхности, а также оценивая визуальные отличия ткани и ПВХ-пленки. Для спален больше подходят пастельные оттенки, а в просторной гостиной интересно смотрятся контрастные элементы.

Проявить оригинальность можно и в выборе освещения. Использование подсветки позволит переключить яркий свет на приглушенные тоны, которые больше подходят для сна и отдыха. Такой вариант часто используется на потолке для комнаты, предназначенной детям – создается поистине волшебная атмосфера, благодаря чему малыши спокойно засыпают, забывая о своем страхе темноты. Важно лишь правильно подбирать люстры и прочие элементы освещения, чтобы не повредить потолочное полотно.

Натяжной потолок для комнаты: насколько он практичен?

Если говорить о прочности ПВХ-пленки, то она отлично выдерживает любые воздействия и становится надежной защитой от возможного затопления – полотно хорошо выдержит даже сильный напор воды. Многократная проверка натяжного потолка успешно подтверждает – испортить его может острый предмет.

Особого ухода пленка не требует. На ней не скапливается пыль, и не появляются разводы. Обеспечить идеальную чистоту поможет лишь тряпка и чистая вода – моющие средства не потребуются. Но даже если потолок был поврежден, либо просто возникло желание сменить привычный интерьер, можно без труда заменить старую пленку – благодаря тому, что каркас остается тот же, процедура занимает минимум времени.

Выбирая потолок для комнаты, стоит обязательно рассмотреть натяжные полотна. Именно они обладают максимальным количеством преимуществ. И даже, несмотря на доступную стоимость, становятся отличной альтернативой более дорогостоящим вариантам отделки.

Бесплатный вызов замерщика
+7 (4822) 750-535
Оставьте нам свой номер телефона и мы перезвоним