Бесплатный вызов замерщика
Оставить заявку:
Параметры потолка
/
/
/
Об установке натяжных потолков

Об установке натяжных потолков

Об установке натяжных потолков

Натяжные потолки – самый популярный тренд современной интерьерной моды, который давно вытеснил потолочные обои и краски. Это уникальное изобретение инженеров и настоящий подарок для дизайнеров, пространство для творчества и реализации авторских идей. Однако важно не только спроектировать и создать покрытие, одним из самых ответственных этапов в создании стильного потолочного покрытия является установка натяжных потолков, которая обязательно должна осуществляться квалифицированными специалистами.

Качественная установка натяжных полотен

Монтаж натяжных потолков подразумевает не банальное закрепление полотна на рабочей поверхности, а сложный технологический процесс, который может осуществляться двумя методами – гарпунным или безгарпунным. Независимо от способа установки, данный процесс играет важную роль:

  • Позволяет получить надежное и долговечное покрытие;
  • Защищает помещение от возможного затопления;
  • Обеспечивает качественную звукоизоляцию от посторонних шумов;
  • Эффективно маскирует все дефекты несущего потолка, скрывает все вентиляционные отверстия и коммуникационные узлы.

Ключевые этапы обустройства натяжных потолочных композиций

По мнению мастеров, установка натяжных потолков – довольно быстрый, но технологически сложный процесс. Для осуществления качественного и долгосрочного монтажа потребуются не только теоретические знания, но и профессиональные навыки, опыт выполнения подобных работ. От таких умений мастера будет зависеть привлекательный внешний вид потолка, длительность и безопасность использования. Компетентные специалисты устанавливают натяжные конструкции согласно с определенной технологией:

  • Замеры параметров комнаты.
  • Монтаж металлического профиля, выбранного в соответствии с конфигурацией и формой потолка, по всему периметру помещения.
  • Предварительная подготовка платформы, крепежа для обустройства освещения.
  • Подогрев полотна.
  • Закрепление материала на профиле.
  • Финальная установка люстр и светильников.

Таким образом, процесс установки натяжных потолков в Твери – это не только момент монтажа красочного полотна на потолочную поверхность, но и сложный технологический момент, от успешного выполнения которого полностью зависит внешний вид помещения, эксплуатационные и защитные свойства потолка.

Бесплатный вызов замерщика
+7 (4822) 750-535
Оставьте нам свой номер телефона и мы перезвоним