Бесплатный вызов замерщика
Оставить заявку:
Параметры потолка
/
/
/
Выбираем натяжной потолок для кухни

Выбираем натяжной потолок для кухни

Выбираем натяжной потолок для кухни

Кухня – это мир запахов, перепадов температур и избыточной влажности. Материалы для отделки этого помещения должны быть практичными и обладать устойчивостью к любым внешним воздействиям. По этой причине специалисты рекомендуют именно натяжной потолок для кухни – красивый и долговечный. Какими же преимуществами он обладает?

Как выбрать потолок для кухни?

При выборе материалов для отделки можно столкнуться с тем, что часть вариантов не подходит из-за особенностей эксплуатации помещения, часть – из-за высокой цены. Натяжной потолок становится оптимальным балансом стоимости и качества, что и обусловило его популярность.

Даже самая качественная вытяжка не удаляет кухонные запахи в полной мере. Они моментально пропитывают занавески и другой текстиль, а потому забота о чистоте требует постоянных усилий. Глянцевые натяжные потолки ПВХ значительно упрощают этот процесс – любые пятна и даже стойкие загрязнения легко удаляются. Для этой цели стоит использовать специальную тряпку или губку – щетка с жесткой щетиной может поцарапать поверхность.

Пленочное полотно хорошо сохраняет свой цвет на протяжении всего периода эксплуатации, не выгорая и не теряя насыщенности красок даже при длительном воздействии пара. Такие потолки рассчитаны на десятилетия и можно на длительное время забыть о проведении ремонтных работ.

Натяжные потолки для кухни и их преимущества

Значительным преимуществом в пользу выбора ПВХ-пленки является не только практичность, но и безопасность подобной отделки. Многочисленные тесты успешно подтвердили, что полотно не горит, а потому можно не беспокоиться – даже над плитой оно не пожелтеет, не закоптиться и не деформируется.

Существуют различные виды натяжных потолков, а именно:

  • Матовые
  • Глянцевые
  • Полупрозрачные

В качестве основы может выступать как ткань, так и пленочное полотно. Для кухни лучше всего предпочесть второй вариант – он более практичен. Глянцевая фактура успешно скроет любые недостатки, а загрязнения на ней практически невозможно рассмотреть.

Цвет можно подобрать любой – в последние годы набирают популярность всевозможные 3D-эффекты, а также печать выбранных изображений. Это позволяет разработать уникальный дизайн, в котором все элементы помещения идеально гармонируют друг с другом.

Безукоризненный полоток для кухни, способный сохранить идеальный внешний вид на долгие годы – с появлением натяжных полотен мечта осуществилась. Поверхность отлично противостоит любому внешнему воздействию, а также защитит от рассеянных соседей и потопа, способного испортить любой ремонт – надежность и долговечность её главные преимущества.

Бесплатный вызов замерщика
+7 (4822) 750-535
Оставьте нам свой номер телефона и мы перезвоним